(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

2013 Год

27 февраля в Усть-Ордынской школе №2 им И.В. Балдынова главный художник центра Ажунова В.В. и методист - Ласкина М.Р. провели мастер-класс по изготовлению сувенирной куклы-онгона в трех шестых классах: 6 "а", 6 "л" и 6 "б" и "в" классах.

20 февраля 2013 года состоялось открытие выставки мастеров, художников ОГБУК "Усть-Ордынского Национального Центра художественных народных промыслов" и мастер-класс по гобелену в Менжпоселенческой центральной библиотеке-музее им. Вампилова А.В. в п. Кутулик Аларского района.

В поселке Усть-Ордынский 16 февраля прошло празднование Белого месяца - Сагаалгана. В честь праздника в фойе ККЗ "Эрдэм" Была организована выставка мастеров и художников ЦХНП. А также в рамках Сагаалгана в Национальном музее были представлены работы мастеров студии этнодизайна "Алма-алсатэ", которую возглавляет мастер Алсаткина А.Б.

6 февраля состоялось открытие выставки посвященной празнику Белого месяца Сагаалган - "Восточное пространство". Усть-Ордынский Центр народных промыслов представил на выставке мастер-ювелир Куклин Эдуард с коллекцией украшений из металла и кожи.