(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

2015 Год

23 мая в п. Усть-Ордынский состоялся III Региональный этнофестиваль конной культуры. Для гостей фестиваля мастера Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов подготовили выставку-ярмарку сувенирной продукции. Осипова Екатерина и Харгаева Юлия провели мастер-классы по изготовлению гобеленов и сувениров из кожи.
20 мая в с. Зоны Аларского района Иркутской области Харгаева Юлия Борисовна и Осипова Екатерина Викторовна провели мастер-классы «Изготовление оберегов из кожи» и «Изготовление гобеленов».
20 мая в с. Харёты Нукутского района Иркутской области Харгаева Юлия Борисовна и Осипова Екатерина Викторовна провели мастер-классы «Изготовление оберегов из кожи» и «Изготовление гобеленов». Директор МКУ «Культурно-досуговый центр» МО «Харёты» Николаева О.А. и директор МБОУ Харётская СОШ Хатылева О.В. за проведение мастер-класса отметили благодарностью Харгаеву Ю.Б., Осипову Е.В и Ажунову В.В.
15 мая Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа провел акцию «Ночь в музее. Звездное небо Орды», где художники Осипова Екатерина и Харгаева Юлия провели мастер-классы «Изготовление оберегов из кожи», «Изготовление гобеленов», Романова Аюна представила коллекцию стилизованных костюмов в национальном стиле «Хатан».
9 мая в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Банаева Виктория, методист ОГБУК «УНЦХНП» провела мастер-классы «Изготовление оберегов из кожи «Солнце, луна», «Изготовление оберегов из кожи «Писаницы» в СОШ Онгурёнского МО с.Онгурён, Ольхонского района, Иркутской области.