(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Открытие выставки работ учеников и преподавателей художественного отделения Усть-Ордынской детской школы искусств

Дата добавления: 07.10.2016, 17:14:00

Сегодня 7 октября в выставочном зале "Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов" состоялось открытие выставки работ учеников и преподавателей художественного отделения Усть-Ордынской детской школы искусств. Своих коллег по школе пришли поддержать ученики музыкального отделения, исполнив композиции на аккордеоне и баяне.

С приветственным словом выступила директор Усть-Ордынской детской школы искусств И.А. Лазарева: "У нас есть замечательные преподаватели художественных школ которые работают у нас в округе это Баяндаевская, Осинская, Бильчирская и Боханская, и я думаю что открытие этой выставки даст толчок им в дальнейшем самим показывать свои работы. Чтобы учить своих учеников еще лучше, еще качественнее, чтобы их ученики продолжали образование, становились художниками, дизайнерами, архитекторами. Дорогие преподаватели, это так здорово что Вы умеете творить руками и учите этому детей. Вы делаете замечательно и благородное дело! Спасибо зрителям, кто сегодня пришел на эту выставку и поддержал нас. И отдельное спасибо Центру художественных народных промыслов, что дали возможность продемонстрировать работы наших учеников и предоставили такой уютный камерный зал для экспозиции!"

Экскурсию по выставке провели Е.В. Асалханова, О.З. Каминская, преподаватели художественного отделения Усть-Ордынской школы искусств:

"Здравствуйте дорогие гости! Сегодня мы представляем Вашему вниманию выставку лучших работ за три последних года. Здесь представлены такие напрвления как академический рисунок, станковая живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура, а так же авторские работы самих преподавателей. Многие из представленных работ являются  лауреатами областных и  региональных конкурсов. По части работы по скульптуре, то нам не хватает небольшой муфельной печи, чтобы до конца обрабатывать изделия учеников. Все таки когда вещь обожженная, не так страшно что сломается. Так же мы даем основы лепки по анатомии фигуры человека - это голова, руки, конечно методика не как в училище или университете, но все же чтобы ребятишки более или менее представляли как нужно работать с материалом.  Декоративно-прикладная часть представлена работами из дерева, стекла, и из подручных материалов: основы росписи на доске, батик, вышивка лентами и витраж. Мы стараемся дать нашим ученикам дать возможность поработать с любым материалом, развить кругозор, чтобы они сами смогли понять в какой сфере могут раскрыть свой талант. В будущем хотелось бы включить в программу больше национальную тему, именно бурятскую тематику."

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлится до 30 октября 2016.

Телефон для справок 8 (395 41) 3-03-13.