(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Выставка работ преподавателей и учеников Баяндаевской детской школы искусств

Дата добавления: 12.09.2016, 18:15:00

9 сентября 2016 года в выставочном зале Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов состоялось открытие выставки преподавателей и учащихся художественного отделения Баяндаевской детской школы искусств.

С приветственным словом выступила В.А Банаева – методист ОГБУК «УНЦХНП»:

Сегодня мы продолжаем наш проект по выставочной деятельности детских художественных школ округа. Баяндаевская детская школа искусств  была открыта в 1976 году. Художественное отделение при школе было открыто с 1999 года с приходом В.Б. Буентаева. На выставке представлены  работы учащихся и преподавателей в разных видах и жанрах изобразительного искусства – живопись, графика, батик и гобелен.

Для поздравления слово предоставили И.А. Лазаревой, директору Усть-Ордынской детской школы искусств:

С вашим творчеством я знакома давно, видела ваши работы, работы учеников. Вы представили абсолютно разные техники, замечательно оформили свои работы. Очень хорошо, что в школе есть такие специалисты, которые могут преподавать, творить и из ничего делать многое. Большое спасибо Вам за то, что Вы уже семнадцать лет работаете в Баяндае, и благодаря Вам Ваших учеников знают в Иркутской области. Вы делаете хорошее дело, и я желаю Вашему педагогическому коллективу успехов.

Е.В. Асалханова, преподаватель Усть-Ордынской детской школы искусств:

Очень рада за Вас, хорошие работы, хорошее оформление. Радует, что Вы работаете с детьми на национальные темы. В ваших работах и анималистический жанр и бытовой.

А.З. Каменская, преподаватель Усть-Ордынской детской школы искусств:

Ваша выставка меня очень впечатлила, такие разноплановые, качественные работы. Хочется, чтобы наши дети достигали таких результатов.

Экскурсию по выставке провел В.Б. Буентаев, преподаватель художественного отделения Баяндаевской школы искусств:

Перед вами представлена подборка работ из методического фонда за все годы существования нашего отделения. Было сложно на первых этапах работы – отсутствовали мольберты, натюрмортный фонд, необходимые принадлежности для обучения детей творческому процессу. За семнадцать лет существования школы сложилась определенная база. В нашей экспозиции в основном станковые композиции, очень мало декоративно-прикладных работ и не представлены наши дизайнерские разработки. В дальнейшем мы планируем развивать именно декоративно-прикладное искусство, разрабатывать программы, создавать определенную материальную базу. Большое спасибо Усть-Ордынскому Национальному центру художественных народных промыслов за организацию выставки. Учащимся детских художественных школ желаю, чтобы они продолжали учиться художественному творчеству, чем больше у нас будет художников, тем мир будет прекраснее и просвещеннее.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлится до 30 сентября 2016.

Телефон для справок 8 (395 41) 3-03-13.