Семинар «Художественная обработка дерева» и мастер-класс «Изготовление амулетов из кожи» в Баяндаевском районе
Дата добавления: 21.02.2018, 12:42:00
20 февраля 2018 года в п. Баяндай в ДК «Колос» Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов провел семинар «Художественная обработка дерева: резьба и роспись по дереву, мебель, сундуки, посуда, игрушки» и мастер-класса «Изготовление амулетов из кожи». Лекцию прочитала А.Б. Алсаткина, художник-конструктор ОГБУК «УНЦХНП», мастер-класс провела Ю.Б. Харгаева, художник ОГБУК «УНЦХНП».
Список участников семинара и мастер-класса
1. Алсаев Банзар Борисович, оператор, МБУК Нагалыкский ДТ;
2. Андриянова Туяна Михайловна, руководитель фольклора, МБУК КИЦ МО «Кырма»;
3. Балдынова Любовь Васильевна, МБУК БМКСК;
4. Бадуева Тамара Николаевна, культорганизатор, МБУК КИЦ МО «Курумчинский»;
5. Белкина Татьяна Константиновна, заведующая ДНТ МО «Васильевск»;
6. Болдоева Тамара Андреевна, заведующая СДК МБУК КИЦ МО «Гаханы»;
7. Борхонова Юлия Александровна, художественный руководитель, МБУК КИК МО «Хогот»;
8. Бугдаева Людмила Дугаровна, отдел культуры Баяндаевского района;
9. Буентаев Вадим Борисович, преподаватель Баяндаевской ДШИ;
10. Буинова Маргарита Яковлевна, МО «Нагалык»;
11. Буинова Энгельсина Логиновна, библиотекарь, п. Баяндай;
12. Вахрамеева Марина Викторовна;
13. Гудеева Ольга Константиновна, музей;
14. Даргеева Жанна Ильинична, библиотекарь, Бадагуйская поселенческая библиотека;
15. Доржеева Екатерина Андреевна, заведующая Старо-Хоготовского ДД, МБУК КИК МО «Хогот»;
16. Еронова Лина Николаевна;
17. Загнаева Ангелина Георгиевна, заведующая Нухунурским ДФ МО «Нагалык»;
18. Иванов Сергей Владимирович, преподаватель Баяндаевской ДШИ;
19. Кузьмина Елена Бугдаевна, педагог, МБУ ДДТ МО «Покровка»;
20. Манданова Татьяна Петровна, заведующая Хандагайского ДД, МБУК КИК МО «Хогот»;
21. Мантатова Альбина Николаевна;
22. Мельникова Елена Викторовна, культорганизатор, МБУК КИЦ «Половинка»;
23. Михайлова Любовь Дашидондоковна, пенсионерка;
24. Мухидаева Ольга Михайловна, культорганизатор, МБУК КИЦ «Половинка»;
25. Николаева Анна Ильинична, библиотекарь, Хоготовская поселенческая библиотека;
26. Рачкова Валентина Иннокентьевна, педагог дополнительного образования, МБОУ Загатуйская СОШ;
27. Павлова Марианна Валерьевна, заведующая ДНТ, МБУК КИК МО «Хогот»;
28. Парфенова Любовь Ильинична, МО «Тургеневка»;
29. Парфенова Марина Николаевна, художественный руководитель, МБУК ЦДД МО «Тургеневка»;
30. Пензина Зинаида Анатольевна, заведующая, МО «Ользоны» Кокоринский дом досуга;
31. Рогалев Руслан Александрович, МБУК БМКСК;
32. Садовникова Татьяна Павловна, учитель технологии «Тургеневская СОШ»;
33. Семенов Петр Владимирович, МБУК БМКСК;
34. Торноева Надежда Филипповна, МБУК БМКСК;
35. Хабеев Илья Львович, заведующий отделом культуры Баяндаевского района;
36. Хабинова Наталья Николаевна;
37. Ханхараева Туяна Александровна, директор МБУК КИЦ МО «Покровка»;
38. Хогоев Василий, МО «Ользоны»;
39. Хунхинова Виктория Ефремовна, МБУК БМКСК;
40. Шабалова Галина Романовна, заведующая Кайзенского СК, МБУК КИК МО «Хогот»;
41. Шведова Людмила Анатольевна, директор МБУК КИК МО «Васильевск»;
42. Шобогорова Нима Доржиевна, директор МБУК КИЦ МО «Гаханы».