(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул, Калинина, 14

Семинар «Художественная обработка металла» и мастер-класс «Изготовление оберега из металла» в п. Бохан

Дата добавления: 21.03.2018, 11:51:00

20 марта 2018 года в п. Бохан Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов провел семинар «Художественная обработка металла (кузнечное и ювелирное искусство): декорированные детали военно-охотничьего снаряжения, конской сбруи, мужские и женские украшения»  и мастер-класс «Изготовление оберега из металла». Лекцию прочитала методист, кандидат исторических наук В.А. Банаева. Мастер-класс провел художник-конструктор Э.А. Куклин.

За проведение мероприятия Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов был отмечен приветственным адресом администрации муниципального образования «Боханский район».

 

Список участников

семинара «Художественная обработка металла (кузнечное и ювелирное искусство): декорированные детали военно-охотничьего снаряжения, конской сбруи, мужские и женские украшения» и мастер-класса «Изготовление оберега из металла»

Боханский район, п. Бохан


 

  1. Баирова Наталья Георгиевна, преподаватель, МБУ ДО «Боханская ДШИ»;
  2. Богомолова Раиса Георгиевна, преподаватель, МБУ ДО «Боханская ДШИ»;
  3. Бураева Любовь Юрьевна, учитель технологии, МБОУ «Боханская СОШ № 1»;
  4. Бураева Туяна Георгиевна, учитель технологии, МБОУ «Боханская СОШ № 1»;
  5. Ичигеева Анна Леонидовна, методист, МБУК МКО МО «Боханский район»;
  6. Комарова Оксана Владимировна, художник по костюмам, МБУК МКО МО «Боханский район»;
  7. Мархаева Лилия Ивановна, заведующая мастерской народных промыслов, МБУК МКО МО «Боханский район»;
  8. Михаханов Алексей Александрович, учитель технологии, МБОУ  «Тарасинская СОШ»;
  9. Мышлякова Екатерина Юрьевна, директор, МБУК СКЦ МО «Каменка»;
  10. Налетов Сергей Михайлович, МБОУ «Боханская СОШ № 1»;
  11. Павлов Степан Викторович,  МБОУ «Боханская СОШ № 2»;
  12. Петрова Вера Петровна, директор МБУК «СКЦ Ангара» МО «Буреть»;
  13. Прокопьева Светлана Иннокентьевна, руководитель клубного формирования;
  14. Птицына Ольга Викторовна, руководитель клубного формирования, МБУК СКЦ МО «Каменка»;
  15. Ратанина Ольга Викторовна, МБУК МКО МО «Боханский район»;
  16. Склянова Виктория Владимировна, библиотекарь, Морозовская сельская библиотека, МБУК СКЦ МО «Каменка»;
  17. Синетова Ирина Винатольевна, руководитель клубного формирования, Морозовский сельский клуб, МБУК СКЦ МО «Каменка»;
  18. Тюменцева Ольга Степановна, преподаватель, МБУ ДО «Боханская ДШИ»;
  19. Урбанова Вера Павловна, преподаватель, ГБПОУ НО «Боханский педагогический колледж им. Д.Банзарова»;
  20. Хайрулина Елена Владимировна, заведующая сельским клубом;
  21. Черкашина Елена Александровна, преподаватель, МБУ ДО «Боханская ДШИ»;
  22. Чупрыгина Анна Сергеевна, специалист по методике клубной работы, МБУК СКЦ МО «Каменка»;
  23. Шадаева Ольга Анатольевна, учитель технологии, МБОУ  «Тарасинская СОШ»;
  24. Шатханова Полина Александровна, руководитель клубного формирования;
  25. Яковлева Марина Арсентьевна, заведующая отделом по народному творчеству.