(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул, Калинина, 14

Семинар «Технология обработки шерсти. Войлок на современном этапе» и мастер-класс «Изготовление оберега из шерсти» в п. Кутулик

Дата добавления: 18.01.2019, 12:44:00

Фото Валентина Ажунова

17 января  2019 года в п. Кутулик Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов провел семинар «Технология обработки шерсти. Войлок на современном этапе» и мастер-класс «Изготовление оберега из шерсти». Лекцию прочитала методист УНЦХНП, кандидат исторических наук В.А. Банаева, мастер-класс провела художник УНЦХНП Ю.Б. Харгаева.

 

Список участников

семинара «Технология обработки шерсти. Войлок на современном этапе»,

мастер-класса
«Изготовление оберега из шерсти»

 

  1. Алексеева Ольга Валерьевна, библиотекарь с. Аляты;
  2. Архипенко Светлана Николаевна, учитель МБОУ Ангарская СОШ;
  3. Архипова Александра Сергеевна, директор Алятского СДК;
  4. Билдагарова Екатерина Борисовна, руководитель клубного формирования МБУК МКЦД;
  5. Бородюк Оксана Александровна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Куйта»;
  6. Булсунаева Александра Викторовна, учитель начальных классов МБОУ Кутуликская СОШ;
  7. Варенко Валентина Васильевна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Забитуй»;
  8. Вдович Людмила Николаевна, культорганизатор МБУК «ИКЦ» МО «Могоенок»;
  9. Верещагин Петр Александрович, культорганизатор Тыргетуйского СДК;
  10. Григорьева Надежда Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Могоеновская СОШ»;
  11. Данилова Светлана Урбановна, заведующая сектором краеведения МЦБ им. А.В. Вампилова;
  12. Доржеева Любовь Георгиевна, методист МКУ ДО Районный Дом детского творчества;
  13. Егорова Софья Ефимовна, ЦДБ;
  14. Звягинцева Наталья Викторовна, культорганизатор Балтуйского СДК;
  15. Иванова Анна Халильевна, учитель технологии МБОУ «Кутуликская СОШ»;
  16. Игус Надежда Александровна, учитель технологии МБОУ Могоеновская СОШ;
  17. Инкинжинова Эржена Викторовна научный сотрудник МБУК «Краеведческий музей Аларского района»;
  18. Исаченко Светлана Викторовна, художественный организатор; Апхультинского СДК МБУК «ИКЦ» МО «Нельхай»;
  19. Калашникова Райса Зинуровна, пенсионер;
  20. Качур Светлана Сергеевна, кульорганизатор Идеальского СДК;
  21. Ковальская Александра Эдуардовна, учитель изо МБОУ Егоровская ООШ;
  22. Куприянова Надежда Геннадьевна, заведующая экспозиционно-выставочным отделом МБУК «Краеведческий музей Аларского района»;
  23. Мелещенко Татьяна Наильевна, МБУК «ИКЦ» МО «Александровск»;
  24. Миронова Зульфия Валерьевна, заведующая МБУК «ИКЦ» МО «Куйта»;
  25. Михайлова Нина Андреевна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Аларь»;
  26. Намсараева Евдокия Олеговна, художественный руководитель МБУК «ИКЦ» МО «Ныгда»;
  27. Непокрытова Наталья Сергеевна, учитель технологии МБОУ Табарсукская СОШ;
  28. Попова Любовь Алексеевна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Егоровск»;
  29. Раднаева Снежана Витальевна, заведующая Кукунурским сельским клубом МБУК «ИКЦ» МО «Аларь»;
  30. Рукина Ирина Геннадьевна, библиотекарь Корховской сельской библиотеки;
  31. Ситникова Лариса Петровна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Александровск»;
  32. Тверикина Рина Николаевна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Могоенок»;
  33. Тумурова Элеонора Владимировна,  заведующая сельским клубом с. Алзобей;
  34. Тур Екатерина Георгиевна, учитель МБОУ Егоровская ООШ;
  35. Тютрина Надежда Станиславовна, художественный руководитель МБУК «ИКЦ» МО «Табарсук»;
  36. Урбанова Раиса Васильевна, культорганизатор Зангейского С.К.;
  37. Шакталаева Домника Яновна, заведующая Куркатским сельским клубом МБУК «ИКЦ» МО «Аларь»;
  38. Шарыпова Ксения Борисовна, специалист администрации МО «Зоны».