(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Всероссийская акция "НОЧЬ ИСКУССТВ 2019" в Усть-Ордынском

Дата добавления: 05.11.2019, 14:32:00

Фото: Валентина Ажунова

 

1 ноября в Усть-Ордынском Национальном центре художественных народных промыслов прошло мероприятие, посвященное  ежегодной всероссийской акции "НОЧЬ ИСКУССТВ 2019".

В программу мероприятия были включены: экскурсия по выставочному залу, выставочной юрте, которую провели Анжелика Алсаткина и Виктория Банаева. Мастер-классы: изготовление магнита «Юрточка» провела Маргарита Алексеева; изображение оберега «Хий морин-конь удачи» – Екатерина Асалханова; «Прядение из овечьей шерсти» – Елена Халмашкинова. Валентина Ажунова устроила фотосессию в национальных костюмах для всех желающих.

В выставочном зале прошла демонстрация фильмов о художниках и культуре бурят Предбайкалья и выставка книг по истории, мифологии, обрядности и  декоративно-прикладному искусству бурят.

В этот вечер, каждый пришедший на праздник смог найти себе занятие по душе, проявить свои творческие возможности, приобщиться к миру искусств, создать своими руками сувениры из фетра и нарисовать своего коня удачи.

В заключение прозвучали слова благодарности в адрес организаторов мероприятия, которые подарили всем прекрасное настроение.