(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул, Калинина, 14

Семинар-практикум и мастер–классы по обработке шерсти в Аларском районе

Дата добавления: 17.12.2019, 10:41:00

Местная религиозная организация буддистов Аларского дацана Даши Чойнхорлинг Буддийской традиционной сангхи России и Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов» заключили договор по проведению семинара-практикума «Технология обработки шерсти» и мастер–класса. Мероприятие состоялось 16 декабря 2019 года в п. Кутулик. Семинар-практикум провела методист УНЦХНП Банаева В.А., мастер-класс – художники УНЦХНП Алексеева М.Г. и Харгаева Ю.Б. Также были проведены мастер-классы «Валяние из шерсти» Даниловой С.У., заведующей сектором краеведения МЦБ им. А.Вампилова. «Шитье одеяла» - Замтановой И.А., заведующей внестационарного обслуживания МЦБ им. А.Вампилова и Степановой Н.В., заведующей ЦДБ. «Прядение пряжи» - Шагдыровой Н.П., преподавателем ПУ-49 п. Кутулик.

Местная религиозная организация буддистов Аларского дацана Даши Чойнхорлинг в лице Ширээтэ ламы А.Э. Долгоржапова выразила благодарность Усть-Ордынскому Национальному центру художественных народных промыслов за проведенный мастер-класс в рамках реализации проекта «Аларское руно».

 

Список участников семинара и мастер-класса:

 

  1. Доржеева Любовь Георгиевна, методист МКУ ДО РДДТ;
  2. Раднаева Валентина Владимировна, библиотекарь ЦДБ;
  3. Шагдырова Наталья Петровна, педагог дополнительного образования;
  4. Попова Тамара Васильевна, заведующая Мемориальным музеем А.В. Вампилова;
  5. Николаева Тамара Семеновна, учитель Тыргетуйской школы;
  6. Нехурова Людмила Васильевна, библиотекарь МО «Зоны»;
  7. Попова Любовь Алексеевна, библиотекарь МО «Егоровск»;
  8. Дельбеева Мария Кимовна, библиотекарь МО «Аляты»;
  9. Ситникова Лариса Петровна, директор СДК с. Александровск;
  10. Мокина Светлана Петровна, заведующая библиотекой МО «Бахтай»;
  11. Мелещенко Татьяна Ноильевна, библиотекарь МО «Александровск»;
  12. Владимирцова Ольга Анатольевна, библиотекарь МО «Нельхай»;
  13. Гладышева Татьяна Владимировна, МО «Могоенок»;
  14. Дивитьяров Юрий Анатольевич;
  15. Соболева Анастасия Юрьевна;
  16. Бураченко Мария Геннадьевна;
  17. Олзоев Павел Иннокентьевич, музыкальный руководитель Бахтайского ИКЦ;
  18. Федорова Галина Сергеевна, Краеведческий музей А.В. Вампилова;
  19. Билдагарова Екатерина Борисовна;
  20. Хамадаева Виктория Николаевна;
  21. Ахасаранова Антонина Борисовна, клуб «Булаг»;
  22. Бухаева Наталья Романовна, заведующая библиотекой МО «Ныгда»;
  23. Алексеева Клавдия Юрьевна;
  24. Можодова Дарья Даниловна;
  25. Данилова Светлана Урбановна;
  26. Атанова Мария Анатольевна, главный библиограф им. А.Вампилова;
  27. Баймеева Мария Прокопьевна, заведующая отделом комплектования и обработки литературы МЦБ им. А.В. Вампилова;
  28. Михаленко Елена Васильевна;
  29. Абакумова Елена Карловна.