(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул, Калинина, 14

Семинар «Бурятский народный орнамент на современном этапе» и мастер-класс «Изготовление оберега из фетра»

Дата добавления: 17.05.2019, 15:30:00

Фото Валентины Ажуновой

16 мая 2019 года в 14-00  в п. Новонукутский Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов провел семинар «Бурятский народный орнамент на современном этапе» и мастер-класс «Изготовление оберега из фетра». Лекцию прочитала методист УНЦХНП, кандидат исторических наук В.А. Банаева, мастер-класс провела художник УНЦХНП Ю.Б. Харгаева.

 

 

Список участников

семинара «Бурятский народный орнамент на современном этапе» на примере творчества мастеров УОБО,

мастер-класса
«Изготовление оберега из фетра»

п. Новонукутский, Нукутский район

16 мая 2019 года

 

  1. Андреева Татьяна Георгиевна, преподаватель русского языка, «ЗАПТ» филиал Новонукутский;
  2. Антипова Татьяна Прокопьевна, руководитель коллектива самодеятельного искусства МКУ «Культурно-досуговый центр муниципального образования Хареты»;
  3. Арботова Татьяна Михайловна, методист МКУ «Центр развития культуры Нукутского района»;
  4. Атанова Алена Георгиевна, руководитель кружка «Сувенир» МКУ КДЦ МО «Хадахан»;
  5. Ашимова Светлана Валерьевна, МБУ «Газета Свет Октября»;
  6. Балханова Галина Энгельсовна, преподаватель математики «ЗАПТ» филиал Новонукутский;
  7. Барташкина Эльвира Григорьевна, методист МКУ «Центр развития культуры Нукутского района»;
  8. Будылкина  Ирина Иринчеевна, культорганизатор Заходского сельского клуба;
  9. Данилова Татьяна Матвеевна, библиотекарь Куйтинской сельской библиотеки МКУ КДЦ МО «Шаратское»;
  10. Диянова Инга Александровна, учитель  технологии МБОУ Тангутская СОШ;
  11. Егоян  Галина Владимировна, МБУ ДО Нукутский ДЮЦ;
  12. Жербанова Ольга Николаевна, ведущий библиотекарь МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Нукутского района»;
  13. Жерабанова Елена Герасимовна, директор МКУ «Культурно-досуговый центр муниципального образования  Новоленино»;
  14. Жукова Людмила Александровна,  учитель технологии и предпринимательства МБОУ Новонукутская СОШ;
  15. Игнатова Юлдузхон Тиллавалдыевна, методист МКУ «Центр образования Нукутского района»;
  16. Изыкенова Валентина Викторовна, учитель  технологии МБОУ Закулейская СОШ
  17. Квич Надежда Матвеевна, культорганизатор Васильевского сельского клуба МКУ КДЦ МО «Хареты»;
  18. Ковалевская Татьяна Сергеевна, культорганизатор Большебаяновского сельского клуба МКУ КДУ МО «Хареты»;
  19. Куклина Алена Витальевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Нукутский ДЮЦ;
  20. Кочнева Оксана Сергеевна, студентка 38 группы «ЗАПТ» филиал Новонукутский;
  21. Кривощекова Наталья Анатольевна, директор МКУ КДЦ МО «Хадахан»;
  22. Маханькова Галина Олеговна, режиссер МБУК «Межпоселенческий Дом культуры Нукутского района»;
  23. Магданова Рита Сергеевна, библиотекарь Шалотской сельской библиотеки;
  24. Мусина Марина Григорьевна, директор МКУ КДЦ МО «Целинный»;
  25. Мурзина Евгения Валерьевна, художественный руководитель МБУК «Межпоселенческий Дом культуры Нукутского района»;
  26. Николаева Ольга Андреевна, хормейстер МКУ «Культурно-досуговый центр муниципального образования Хареты»;
  27. Осипова Лидия Артуровна, культорганизатор Шалотского сельского клуба МКУ «Культурно досуговый центр» МО «Алтарик»;
  28. Осопова Марианна Леонидовна, студентка 38 группы «ЗАПТ» филиал Новонукутский;
  29. Пандалова Светлана Матвеевна, библиотекарь Мельхитуйской сельской библиотеки МКУ КДЦ МО «Закулей»;
  30. Петрова Надежда Владимировна, руководитель фольклорного коллектива МКУ «Культурно-досуговый центр муниципального образования Хадахан»;
  31. Платохонова Ася Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Нукутский ДЮЦ;
  32. Рыцева Нина Михайловна, преподаватель художественного отделения Новонукутской ДШИ;
  33. Семенова Ольга Валерьевна, культорганизатор МКУ КДЦ МО «Шаратское», Тангутский сельский клуб;
  34. Соловьева Оксана Петровна, руководитель клубного формирования МКУ КДЦ МО «Целинный»;
  35. Трохинова  Людмила Николаевна, руководитель музыкальной части дискотек МКУ «Культурно-досуговый центр муниципального образования  Новоленино»;
  36. Ужеева Татьяна Викторовна, руководитель музыкальной части дискотек МКУ «Культурно-досуговый центр муниципального образования Хареты»;
  37. Филиппова Вера Эдуардовна, студентка 38 группы «ЗАПТ» филиал Новонукутский;
  38. Хамаева Евгения Никитична, художественный руководитель МБУК «Межпоселенческий Дом культуры Нукутского района»;
  39. Чемезова Галина Сергеевна, студентка 38 группы «ЗАПТ» филиал Новонукутский;
  40. Яковлева Анна Алексеевна, руководитель клубного формирования МКУ КДЦ МО «Нукуты».