(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул, Калинина, 14

Итоги Окружного конкурса художественной фотографии «Победный май: живем и помним!»

Очиров Е.А. Последний герой Зарипов С.С.
Тарнуева Л.В. Лица Великой Победы
Леонтьева О.Д. Ветераны тыла
Осипова Е.В. На празднике Победы
Протопопова Е.Н. Бессмертный полк
Комарова Е.Н. Помним!

Дата добавления: 08.05.2020, 16:31:00

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов провел конкурс-выставку художественной фотографии по теме «Победный май: живем и помним!»

На конкурс свои работы представили 24 участника из Аларского, Боханского, Эхирит-Булагатского, Баяндаевского и Осинского районов. Это учащиеся общеобразовательной школы с. Тургеневка, представители редакции газеты «Усть-ОрдаИнформ», Боханской детской школы искусств, организаций культуры - МБУК «ИКЦ» МО «Куйта», МБУК «СКЦ МО "Шаралдай", МБУК «СКЦ МО «Тихоновка», МБУК СКЦ МО «Каменка», МБУК СКЦ "Ангара", МКУК КИЦ МО «Гаханское», Байтогская, Красно-Буретская, Каменская, Кулаковская сельские библиотеки, Нагалыкская и Люрская поселенческие библиотеки.

Конкурсное жюри состояло из представителей администрации УОБО, Союза художников России и специалистов ОГБУК «Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов». Председатель жюри - Ажунова В.В., главный художник Центра. Члены жюри - Ербаткина С.А., специалист-эксперт Отдела по национальной культуре управления по сохранению и развитию национальной самобытности администрации Усть-Ордынского Бурятского округа; Алсаткина А.Б., Заслуженный деятель культуры Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, Народный мастер Иркутской области, Член союза художников России, Член международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО; Куклин Э.А., художник-конструктор Центра.

Для участников конкурса были определены две номинации: «Лица Великой Победы» и «На празднике Победы».

Места распределили следующим образом:

В первой номинации «Лица Великой Победы»:

1 место - Очиров Евгений Николаевич, редакция газеты «Усть-ОрдаИнформ»

2 место - Тарнуева Людмила Владимировна, пенсионер

3 место Леонтьева Ольга Дмитриевна, МБУК "Социально- культурный центр МО "Шаралдай"

Во второй номинации «На празднике Победы»:

1 место – Осипова Екатерина Викторовна, художник ОГБУК «УНЦХНП»

2 место - Протопопова Елена Николаевна, МБУК СКЦ МО «Каменка»

3 место - Комарова Елена Николаевна, МБУК СКЦ МО «Тихоновка».

 

Поздравляем победителей конкурса!

Призы и благодарности участники конкурса могут забрать в Усть-Ордынском Национальном центре художественных народных промыслов по адресу: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский, ул. Калинина, 14. Предварительно согласовав свой приезд по телефонам: 8(395 41) 3 03 13, 89501156718.

 

 

 

 

 

https://www.facebook.com/235769296767979/videos/951334741969725/