(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Открытие персональной выставки «Лики вечности» Анжелики Алсаткиной

Дата добавления: 21.05.2020, 12:20:00

Современный ритм во многом определяет изменчивость нашего сознания. Человек начинает думать и действовать по-другому, меняется его представление о мире и мироустройстве, а вместе с тем происходит осмысление или переосмысление себя в обществе, поиск духовных ценностей, возникают актуальные для эпохи перемен вопросы о месте, роли и формах современного искусства. Для художников это время экспериментов в выборе форм, жанров и направлений.

4 июня 2020 года в 14.30 в выставочном зале УНЦХНП пройдет открытие персональной выставки «Лики вечности» Анжелики Алсаткиной.

Анжелика Алсаткина – заслуженный деятель культуры Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, народный мастер Иркутской области, участница многих региональных и международных выставок. Ее произведения хранятся в собраниях художественных музеев, частных коллекциях в России и за рубежом.

В экспозиции будут представлены как известные работы Анжелики Борисовны, которые неоднократно выставлялись, так и новые произведения. Анжелика Алсаткина является продолжателем бурятских традиций. При создании своих произведений обращается к богатому мифологическому мировоззрению и изображает объекты сквозь призму своих ассоциаций.

Выставка продлится до 3 июля.

 

Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: п. Усть-Ордынский, ул. Калинина, 14

Телефон для справок: 8(39541) 3-03-13