(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Мастер-класс по изготовлению орнаментов из солёного теста для малышей подготовительной группы в МДОУ Детский сад №1 "Алёнушка"

Дата добавления: 26.04.2013, 10:00:00

Мастер-класс по изготовлению орнаметов из солёного теста прошел в "Алёнушке". Главный художник Валентина Викторовна и методист Мария Руслановна рассказали об орнаментах Предбайкальских бурят, об их символике, применении, раздали аналоги, а также каждому по кусочку, заранее приготовленного теста и металлическую формочку.

Все принялись лепить. Сначала, как сказала Валентина Викторовна, ребята слепили "лепёшку", потом положили её на картон, затем приложили формочку и выдавили красивый орнамент. Каждый подошел к заданию творчески, кто-то сделал рамочку для своего орнамента, кто-то украсил весёлыми кружочками, кто-то разместил на картонке несколько орнаментов. Было очень увлекательно и интересно. Дети поражали своей открытостью и добротой.

Все участники остались довольны мастер-классом, поблагодарили работниокв Центра. В ответ Валентина Викторовна и Мария Руслановна похвалили каждого. Сделали несколько фотографий на память.