(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул, Калинина, 14

Семинар-практикум «Жилище – бурятская юрта» в Аларском районе

Дата добавления: 01.03.2016, 12:30:00

29 февраля в п. Кутулик Аларского района прошел семинар-практикум «Жилище – бурятская юрта». Программа семинара-практикума предусматривала ознакомление желающих с декоративно-прикладным искусством и народными промыслами бурят Предбайкалья. Для участников  семинара художник УНЦХНП Осипова Екатерина провела демонстрацию иллюстративного материала внутреннего убранства юрты. Мастер-класс «Роспись интерьера юрты» провели художники Осипова Екатерина и Куклин Эдуард.

В заключение семинара-практикума были вручены сертификаты. 

 

Список участников семинара-практикума «Жилище – бурятская юрта»:

  1. Есипова Елена Викторовна, директор МБУК ИКЦ МО «Тыргетуй», Аларский район
  2. Батясова Ольга Владимировна, художественный руководитель СК д. Иванова, Аларский район
  3. Александрова Разифа Сибогатовна, учитель МБОУ «Маниловская СОШ», Аларский район
  4. Задорожных Людмила Николаевна, учитель технологии МБОУ «Маниловская СОШ», Аларский район
  5. Бондаренко Наталья Николаевна, библиотекарь ИКЦ МО «Иваническ», Аларский район
  6. Шагдарова Светлана Баировна, учитель химии и биологии «Аларская СОШ», Аларский район
  7. Матханова Мария Васильевна, культ-работник, д. Ныгда,  Аларский район
  8. Попова Тамара Васильевна, зав. сектором краеведения, Межпоселенческая районная библиотека, Аларский район
  9. Болдохонова Лера Анатольевна, учитель МКОУ «Тыргетуйская СОШ», Аларский район
  10. Никифорова Анна Эдуардовна, директор МБУК ИКЦ МО «Зоны», Аларский район
  11. Лебедева Анна Сергеевна, культорганизатор МБУК ИКЦ МО «Аляты», Аларский район
  12. Балбина Нина Николаевна, учитель МБОУ «Аларская СОШ», Аларский район
  13. Устиненко Алена Анатольевна, художественный руководитель МБУК ИКЦ МО «Забитуй», Аларский район
  14. Варенко Валентина Васильевна, директор МБУК ИКЦ МО «Забитуй», Аларский район
  15. Сактоева Ксения Петровна, учащаяся МБОУ «Александровская СОШ», Аларский район
  16. Сактоева Софья Николаевна, заведующая  Шапшалтуйский сельский клуб,  Аларский район
  17. Шуль Наталья Павловна, учитель МБОУ «Кутуликская СОШ», Аларский район
  18. Непокрытова Наталья Сергеевна, учитель технологии с. Табарсук, Аларский район
  19. Доржеева Любовь Георгиевна, методист МКОУ ДОД РДДТ, Аларский район
  20. Никифоров Евгений Вадимович, директор МБУК «Краеведческий музей Аларского района», Аларский район
  21. Красонцева Валентина Ильинична, библиотекарь д. Киркей, Аларский район
  22. Сосова Алена Валерьевна, заведующая Куйтинский СДК, Аларский район
  23. Дармаева Валентина Трофимовна, учитель, МБОУ «Нельхайская НШ», Аларский район
  24. Тумурова Элеонора Владимировна, заведующая Алзобейский СК, Аларский район
  25. Шакталаева Домника Яновна, заведующая Куркатский СК, Аларский район
  26. Левина Екатерина Эдуардовна, художественный руководитель ИКЦ МО «Бахтай», Аларский район
  27. Сактоева Ирина Владимировна, учитель технологии МБОУ «Александровская СОШ», Аларский район
  28. Владимирова Ольга Анатольевна, и.о. директора МБУК ИКЦ МО «Нельхай», Аларский район