(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Открылась выставка-конкурс «Лучшее произведение изобразительного искусства - 2019»

Дата добавления: 20.03.2020, 10:23:00

Открылась выставка-конкурс «Лучшее произведение изобразительного искусства - 2019». Выставка проводится с 19 марта по 16 апреля в рамках фестиваля «Область искусства», организаторами которого являются «Некоммерческое партнерство по содействию развития искусства» и арт-галерея DiaS. Фестиваль проходит на трех площадках: в отделе Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея, в Городском выставочном центре им. В. Рогаля и в арт-галерее DiaS. 

Заявки на участие подали более 200 профессиональных художников из 22 населенных пунктов Иркутской области. Мастера представили работы, выполненные в технике живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. В конкурсе также принимают участие искусствоведческие и кураторские проекты.

Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов представили – Виктория Банаева и Екатерина Осипова. Их работы вошли в каталог выставки.

Победителя конкурса определят сами участники путем голосования. Лауреаты получат денежные призы и почетные знаки отличия от партнеров фестиваля.

В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории Иркутской области, и запрета на посещение массовых мероприятий, познакомиться с лучшими произведениями художников региона можно на иркутских интернет-порталах партнеров фестиваля и в социальных сетях.