Семинар «Художественная обработка металла» и мастер-класс «Изготовление оберега из металла» в Аларском районе
Дата добавления: 24.10.2018, 12:37:00
22 октября 2018 года в п. Кутулик Аларского района состоялся семинар «Художественная обработка металла (кузнечное и ювелирное искусство): декорированные детали военно-охотничьего снаряжения, конской сбруи, мужские и женские украшения» и мастер-класс «Изготовление оберега из металла». Лекцию провела Виктория Андреевна Банаева, методист, кандидат исторических наук; мастер-класс - Эдуард Александрович Куклин, художник.
Список участников
семинара «Художественная обработка металла (кузнечное и ювелирное искусство): декорированные детали военно-охотничьего снаряжения, конской сбруи, мужские и женские украшения»
и мастер-класса
«Изготовление оберега из металла»
Аларский район п. Кутулик
- Дубовик Владимир Николаевич, учитель технологии МБОУ «Кутуликская СОШ»;
- Иванова Анна Халильевна, учитель технологии МБОУ «Кутуликская СОШ»;
- Валуйская Анна Сергеевна, учитель технологии МБОУ «Кутуликская СОШ»;
- Доржеева Любовь Георгиевна, методист МКУ ДО Районный Дом детского творчества;
- Ленчук Сергей Дмитриевич, учитель технологии МБОЙ «Нельхайская СОШ»;
- Соктоева Ирина Владимировна, учитель технологии МБОУ «Александровская СОШ»;
- Санжихаева Вера Михайловна, учитель МБОУ «Забитуйская СОШ»;
- Варенко Валентина Васильевна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Забитуй»;
- Вдович Людмила Николаевна, культорганизатор с. Могоенок;
- Стахова Лариса Александровна, заведующая сельским клубом д. Угольная;
- Григорьева Надежда Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Могоеновская СОШ»;
- Бажеева Татьяна Андреевна, заведующая сельским клубом с. Аларь;
- Тумурова Элеонора Владимировна, заведующая сельским клубом с. Алзобей;
- Михайлова Нина Андреевна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Аларь»;
- Бородюк Оксана Александровна, директор, МБУК «ИКЦ» МО «Куйта»;
- Миронова Зульфия Валерьевна, заведующая МБУК «ИКЦ» МО «Куйта»:
- Сактоева Кристина Петровна, учащаяся с. Александровск;
- Коробова Светлана Юрьевна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Александровск»;
- Селезнева Елена Андреевна, культорганизатор Высотского СК;
- Сактоева Софья Николаевна, заведующая сельским клубом д. Шапшалтуй;
- Горщарук Антонина Петровна, библиотекарь Киркейского сельского клуба;
- Алексеенко Виктория Андреевна, художественный руководитель МБУК «ИКЦ» МО «Иваническ»;
- Котлярова Ирина Борисовна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Табарсук»;
- Галеева Лилия Шамильевна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Маниловск»;
- Билдагарова Екатерина Борисовна, руководитель клубного формирования МБУК МКЦД;
- Шуль Наталья Павловна, учитель начальных классов МБОУ «Кутуликская СОШ»;
- Исаченко Светлана Викторовна, худорганизатор МБУК «ИКЦ» МО «Нельхай»
- Лазарева Наталья Валерьевна, заведующая Мольтинским сельским клубом;
- Попова Любовь Алексеевна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Егоровск»;
- Хапкинова Елена Николаевна, директор МБУК «ИКЦ» МО «Ныгда»;
- Шакталаева Домника Яновна, заведующая Куркатским сельским клубом МБУК «ИКЦ» МО «Аларь»;
- Раднаева Снежана Витальевна, заведующая Кукунурским сельским клубом;
- Качур Светлана Сергеевна, кульорганизатор Идеальского СДК;
- Воропаева Наталья Ивановна, заведующая СДК «Заречная»;
- Задорожных Людмила Николаевна, учитель Маниловской СОШ