(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Открылась выставка Екатерины Осиповой «Сплетение прошлого и настоящего»

Дата добавления: 11.09.2020, 10:50:00

В выставочном зале Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов открылась выставка творческих работ Екатерины Осиповой «Сплетение прошлого и настоящего», посвященная 15-летию творческой деятельности.

Работы Екатерины знакомят зрителя с мифологическими представлениями народов Прибайкалья, трехчастной картиной мироздания, его делением по вертикали на верхний, средний и нижний миры. Повествуют о миропорядке, миросозерцании, мировосприятии, в которых большое место отводилось поклонению животным, деревьям, огню, солнцу и воде. Она в индивидуальной манере и разных техниках предлагает зрителю творческое осмысление, изобразительную интерпретацию древних образов, современное прочтение сложного сплетения культурных традиций Прибайкалья.

Ее произведения ярко демонстрируют разнообразие творческих устремлений, стилевых направлений и образных решений. Произведения спокойны, выдержаны по тону, в них ощущается особая внутренняя сила. Как человек творческий, ищущий она занимается не только изготовлением гобеленов из конского волоса, но и пробует свои силы в других видах декоративно-прикладного искусства. Создает сувенирные куклы в национальных костюмах, небольшие панно и амулеты из кожи и войлока.

Екатерина Осипова относится к числу наиболее ярких и интересных художников, с оформившимся взглядом на свой путь в изобразительном искусстве.

Выставка продлится до 14 октября. Приглашаем всех желающих.