(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Приглашаем принять участие во II Межрегиональном фестивале-конкурсе «Национальный костюм – 2021»

Дата добавления: 22.01.2021, 09:28:00

Конкурс проводится при поддержке: Министерства культуры РБ, Буддийской Традиционной Сангхи России, Ассоциации землячеств этнической Бурятии, Республиканского Центра народного творчества, Национальной библиотеки РБ, Творческого Коллектива «Аза Хусэл».  Очные и онлайн мероприятия Конкурса пройдут в городе Улан-Удэ (Россия, Республика Бурятия) с 15 февраля по 07 марта 2021 г. Организатор Конкурса - Академия дизайна и моды «Алан Гуа», г. Улан-Удэ.

 

Цель мероприятия - формирование этнокультурной компетентности представителей этносов, проживающих на территории РФ посредством возрождения и популяризации национальных костюмов для обогащения культурно-исторических знаний населения, повышения творческой квалификации мастеров и обмена опытом специалистов.

 

Задачи Фестиваля - выявление и поддержка талантливых участников Фестиваля, занимающихся возрождением этнических костюмов; пропаганда этико-эстетических, моральных и духовных ценностей этносов, проживающих в Республике Бурятия и России; повышение уровня профессионального мастерства участников Фестиваля; освоение новых методик и технологий создания национальных костюмов; объединение участников, осуществляющих деятельность в области изучения самобытности и практического моделирования как традиционных костюмов  народов, так и их стилизованных форм для обмена информацией и наработанным опытом; демонстрация творческих достижений участников и привлечение внимания граждан, государственных, общественных и коммерческих организаций к возрождению и популяризации национальных костюмов.

 

Участники Фестиваля - к участию в фестивале приглашаются все, кто любит и популяризирует национальный костюм многонациональной страны, моделирует одежду с этническими мотивами, сохраняет исторические и культурные традиции Бурятии и России. Возраст участников от 6 лет и старше (без ограничения). В фестивале могут принимать участие портные, мастера по национальным аксессуарам, этномодели, творческие группы, ансамбли, коллективы, театры моды и т.п.

 

 

Сроки проведения Фестиваля:

Прием заявок до 10.02.2021 г. включительно;

Объявление итогов – 06.03.2021 г.;

Гала-этнодефиле победителей и определение Обладателя Гран-При (на канале Фестиваля в   YouTube) – 07.03.2021 г.

 

Контактная информация Оргкомитета Фестиваля:

E-mail: est.moda@mail.ru, orhideya0211@mail.ru (эл. почта руководителя проекта).

Телефон: 8-9025-65-18-53