(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

В Иркутской области провели Молодёжную школу единства

Дата добавления: 01.10.2021, 17:46:00

В Иркутской области прошла Молодёжная школа единства. На мероприятие собрались лидеры общественных мнений, руководители студенческих, молодёжных и общественных организаций, этнокультурных объединений от 18 до 35 лет со всего региона.

Организаторами Школы стало управление Губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

Программа мероприятий была рассчитана на три дня - с 30 сентября по 2 октября. Местом проведения выбрали посёлок Усть-Ордынский. На второй день участники мероприятия посетили Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов, где Виктория Андреевна Банаева, методист провела экскурсию по выставочному залу, а Юлия Борисовна Харгаева, художник-декоратор провела творческий мастер-класс. Приветствовала участников школы Ирина Спасовна Дампилова.

Молодежная школа единства – это дискуссионная площадка, объединяющая активную, талантливую, многонациональную молодежь Иркутской области. Главная цель – знакомство с этнокультурным разнообразием РФ и вовлечение молодого поколения в деятельность, направленную на укрепление межнационального диалога.