(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Издание книги «Изобразительное искусство Усть-Ордынского Бурятского округа» к 85-летию УОБО

Дата добавления: 07.06.2022, 13:09:52

В соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ Усть-Ордынским Национальным центром художественных народных промыслов проведен электронный аукцион по изданию книги, посвященной юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа и Иркутской области «Изобразительное искусство Усть-Ордынского Бурятского округа». Исполнителем заказа определено ООО «Новапринт». 

Концепция издательского проекта «Изобразительное искусство Усть-Ордынского Бурятского округа (1937-2022 гг.)» – это показать историю развития изобразительного искусства в округе. В издании будут представлены живописные, графические, скульптурные произведения, а также народное и декоративно-прикладное искусство мастеров, фотографов и художников округа. 

С понедельника и всю неделю представители ООО «Новапринт» будут вести работу по выполнению заказа в районах нашего округа. Им предстоит встреча с работниками музеев районов, детских художественных школ, мастерами и художниками округа. Искусствоведы районов подготовят историю развития изобразительного искусства в каждом отдельно взятом районе. Художники районов обеспечат биографическую информацию и каталожные данные.

Вся информация в юбилейной книге будет распределена по районам и в алфавитном порядке.