(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

В здоровом теле – здоровый дух

Дата добавления: 19.09.2022, 18:27:00

В пятницу 16 сентября прошла Спартакиада по национальным видам спорта и национальным играм, среди работников администрации Усть-Ордынского Бурятского округа и подведомственных учреждений. В программе соревнований были объявлены следующие дисциплины:

  1. Дартс: 5 серий по три броска (муж и жен)
  2. Шашки: муж и жен по 15 мин
  3. Шахматы: муж и жен по 15 мин
  4. Шагай наадан (грести и щелкать)
  5. Стрельба из пневматической винтовки: 10 м., мишень №8 (3 пробных — 5 зачетных)
  6. Эстафета комбинированная (бег, бег со скакалкой, с баскетбольным и футбольным мячом).

Соревнования прошли весело и позитивно. Наш центр выступил объединенной командой «Урагша» с работниками Центра народного творчества. Всего участие приняли 5 команд: администрации, национального музея, киноконцертного зала «Эрдем» и редакции газеты «Панорама округа».  

Сотрудники Центра отметились в каждой дисциплине. Главный художник, Ажунова Валентина Викторовна, заняла 3 место в соревнованиях по дартсу. Чета Шоноевых, Валентин Албынович и Марина Климентьевна, отличилась в шахматах и шашках – 2 и 1 места соответственно. 2 место в Шагай наадан взяла Осипова Екатерина Викторовна, которая также оказалась самой меткой женщиной, заняв 1 место. Второй в стрельбе стала методист центра – Ротькина Любовь Владимировна. Тулохонов Фёдор Захарович стал 3 в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин.