(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

ЦХНП и Кудесники

Дата добавления: 17.11.2023, 12:52:09

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Луганской Народной Республикой, а также с городом Кировск, 8 ноября директор Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов Дампилова Ирина Спасовна и директор Кировского историко-художественного музея Бавыка Ирина Викторовна заключили договор о социальном партнерстве, в рамках которого планируется взаимный обмен опытом в сфере промыслов и художественных практик.
9 ноября прошло первое ознакомительное онлайн мероприятие между учреждениями. Со стороны Кировского музея на диалог вышли члены городского клуба «Кудесники», они рассказали о своей деятельности и показали свои творческие работы. с нашей стороны – рассказали о деятельности и творчестве художников Центра и продемонстрировали презентацию, которую отправили для дальнейшего знакомства с Центром.
В рамках встречи была заключена устная договоренность об организации онлайн мастер-классов с привлечением не только творческих работников Центра, но и мастеров и художников со всего Усть-Ордынского Бурятского округа. А также началась подготовка к мастер-классам «Орнаментика», «Юрточка», сбор новогодних подарков-сувениров для членов городского клуба «Кудесники» Кировского историко-художественного музея.