(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

2013 Год

30 апреля в Детском саду №7 "Колосок" прошел мастер-класс по изготовлению орнаментов из солёного теста. Провести его из ЦХНП приехали главный художник - Валентина Ажунова и методист - Мария Ласкина.

Малыши старшей группы узнали об одном из самых распространенных орнаментов западных бурят "Бараний рог", увидели его разновидности, слепили свой орнамент и украсили его по своему желанию.

26 апреля в Детском саду "Алёнушка" п. Усть-Ордынский, главный художник и методист Центра провели мастер-класс по изготовлению орнаментов из солёного теста, для малышей подготовительной группы. 

23 апреля в Профессиональном училище №59 состоялся мастер-класс по изготовлению атрибутов свадебной обрядности. Провели его мастер по пошиву национальной одежды Маглаева Мария Юрьевна, методист - Ласкина Мария Руслановна и главных художник - Валентина Викторовна Ажунова.

19-20 апреля в г. Улан-Удэ в Физкультурно-спортивном комплексе прошла Х Юбилейная выставка-ярмарка "Туризм и отдых в Бурятии-2013". В ней приняли участие боллее 80 участников из Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края, г. Санкт-Петербург, КНР. 

Усть-Ордынский Бурятский округ представила выставка работ мастеров и художников из Усть-Ордынского Национального Центра художественных народных промыслов.