(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Персональная выставка Анжелики Алсаткиной "Степная мистерия" в МКДЦ "Ольхон"

Дата добавления: 26.01.2015, 16:25:00

23 января в п. Еланцы Ольхонского района начала свою работу персональная выставка Алсаткиной Анжелики Борисовны «Степная мистерия», которая продлится до 20 февраля.

Открыла выставку заместитель мэра по социальным вопросам администрации Ольхонского района Вера Сергеевна Маланова.

Анжелика Борисовна целенаправленно и результативно ведет работу по сохранению и возрождению национальной художественной культуры бурятского этноса. Работает в Усть-Ордынском Национальном центре художественных народных промыслов художником конструктором. Её творения по-настоящему духовны, и душа всякого, кто знакомится с ее творчеством, очищается и наводит на размышления.

С приветственными словами выступили: начальник отдела культуры администрации Ольхонского района Антонина Антоновна Харанутова, директор Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов Артур Николаевич Павлов.

Чудо художника во многом определяется его вкусом. Утонченный и острый по восприятию, он подобен камертону настраивает на удивление и восхищение, на любознательность, наконец, на созерцание его творений. Плоды творчества отмечены печатью настоящего мастера.

Для Анжелики Борисовны жизнь настолько интересна. Ей хочется возродить культуру предков, заниматься народными промыслами: ее притягивает натуральный материал – конский волос, кожа, дерево.

Администрация Ольхонского района выразила слова благодарности Анжелике Борисовне за ее творчество, за ее труд, за возможность прикоснуться к культуре бурятского народа.