(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Эдуард Куклин объявлен в списке финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир 2015»

Дата добавления: 17.11.2015, 12:14:00

Эдуард Куклин, художник-конструктор Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов, приглашен в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Сувенирная кукла «Буряточка»  была представлена в номинации «Этнографический сувенир».

Конкурс учрежден в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Всего на конкурс «Туристический сувенир» было представлено 1 352 работы из 57 регионов страны. Авторы 285 туристических сувениров из 45 регионов России приглашены в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 27-28 ноября в город Ярославль, где состоится выставка лучших сувенирных изделий, а также будет осуществлена экспертная оценка и будут названы победители в каждой номинации.