(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Подведены итоги выставок работ преподавателей и учащихся детских художественных школ и школ искусств Усть-Ордынского Бурятского округа

Дата добавления: 30.11.2016, 11:30:00

29 ноября 2016 года в 14 часов состоялось подведение итогов  выставок работ преподавателей и учащихся детских художественных школ и школ искусств Усть-Ордынского Бурятского округа в выставочном зале ОГБУК «УНЦХНП».

Открыла мероприятие В.А. Банаева – методист ОГБУК «УНЦХНП»:

«Мы рады Вас приветствовать. Сегодня мы завершаем наш проект, связанный с нашими детскими художественными школами округа. В этом году мы предоставили им свой выставочный зал для экспонирования работ детей и преподавателей. Каждая школа интересна по-своему, отличается своим видением окружающего. Где-то очень хорошо поставлена академическая школа, кто-то активно работает в творческом направлении, используя новые технологические приемы.  Спасибо большое Вам за то, что вы откликнулись и приняли участие в нашем проекте».

 

С приветственным словом выступил А.Н. Павлов – директор ОГБУК «УНЦХНП»:

«Уважаемые коллеги я рад Вас сегодня видеть в нашем Центре. Хочу поблагодарить Вас за ту работу, которую Вы выполняете с детьми, за Ваш благородный труд в воспитании подрастающего поколения. Если наше молодое поколение будет достойно развивать свою культуру, то в дальнейшем наша Россия будет процветать. Ту работу, которую Вы делаете, достойна уважения и признания. Мы очень благодарны Вам за то, что приняли участие в наших мероприятиях. Работы ребят очень интересные. Они трогают душу, я думаю, что это самое основное. Очень много работ, которые выполнены в национальном стиле. Подводя итоги большой работы, мы хотели бы поощрить наши школы благодарностями и ценными призами: Усть-Ордынскую, Баяндаевскую, Боханскую школы искусств и Осинскую, Бильчирскую художественные школы».

Также с приветственным словом выступила А.Б. Алсаткина – художник-конструктор ОГБУК «УНЦХНП»:

«Огромное Вам спасибо. Вы формируете наше будущее, и оно будет прекрасным потому, что вы закладываете стержень в своих талантливых детей борцов, созидателей. Это сложит их судьбы, жизнь, сложит будущее нашей страны».

 

Слово предоставили Бубаевой Светлане Александровне  -  директору МБУ ДО «Баяндаевская детская школа искусств»:

«Мы выражаем Вам благодарность за организацию выставок, за возможность показать творческие работы наших детей, за высокую оценку нашей школы, за Ваш высокий профессионализм. Эта хорошая возможность для самореализации и дальнейшего развития для нас.»

Мероприятие завершилось круглым столом, где каждый смог выразить свои предложения по организации совместных мероприятий Центра художественных народных промыслов и детских художественных школ.