(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Открытие выставки творческих работ преподавателей Усть-Ордынской детской школы искусств

Дата добавления: 27.09.2019, 15:37:00

Фото Ажунова В.

 

 

 

26 сентября 2019 года в выставочном зале ОГБУК "УНЦХНП" состоялось открытие выставки творческих работ преподавателей художественного отделения Усть-Ордынской детской школы искусств Сазоновой Любови Сергеевны и Николаевой Юлии Вячеславовны. 

В экспозициии представлены работы выполненные в технике живописи, рисунка, графики, линогравюры. Все работы выполнены в разное время творческой деятельности. Основное направление в живописи Сазоновой Любови, это пейзажные зарисовки с натуры маслом и акрилом, искуссно выполненные пленэрные этюды в графике карандашом, чернилами и маркером. Также анатомические наброски лиц и фигур человека. Юлия Николаева представила работы в очень сложной и  интересной технике - линогравюра. Линогравюра - это способ гравирования на линолеуме, а в полиграфии относится к иллюстрационным печатным формам высокой печати. Это поэтапное создание отпечатка от эскиза до готовой картины. Сюжеты приближены к бытовым сценам, пейзажи и  постановочные натюрморты. 

Открыла выставку главный художник Валентина Викторовна Ажунова, с приветственым словом выступили: Анжелика Борисовна Алсаткина художник-конструктор ОГБУК "УНЦХНП", Ирина Анатольевна Лазарева директор "Усть-Ордынской школы искусств", а также поддержать пришли своих перподавателей учащиеся художественного отделения. 

 

Выставка продлиться до 16 октября. Приглашаем всех желающих. Бесплатное посещение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в семьи под опеку (попечительство), приемные и многодетные семьи.

Телефон для справок: 8(395-41) 3-03-13.