(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Издательский проект «Изобразительное искусство Усть-Ордынского Бурятского округа»

Дата добавления: 15.01.2021, 10:30:00

В 2022 году Усть-Ордынский Бурятский округ будет отмечать 85-летний юбилей. Подготовка к юбилею округа – это большая совместная, согласованная работа всех поселений, районов округа, администрации Усть-Ордынского Бурятского округа и Правительства Иркутской области.

В рамках юбилейных мероприятий ОГБУК «Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов» запланировал на 2022 год издательский проект «Изобразительное искусство Усть-Ордынского Бурятского округа». Концепция проекта – показать историю развития изобразительного искусства в округе с 1937 года. В издании будут представлены живописные, графические, скульптурные произведения, а также народное и декоративно-прикладное искусство мастеров и художников округа. Отдельно будет представлен раздел по искусствоведению. Вся информация в альбоме-каталоге будет распределена по районам и в алфавитном порядке.

В связи с этим, обращаемся ко всем с просьбой о содействии в подготовке издательского проекта. В частности, по предоставлению информации об истории развития изобразительного искусства в Усть-Ордынском Бурятском округе, с привлечением архивных материалов, статей из газет, фотографий и т.д. о художниках и мастерах округа с 1937 года. Информацию просим отправлять на электронный адрес ОГБУК «УНЦХНП»: uochnp@mail.ru. Заранее благодарны.