(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Открытие выставки «Вселенная предков» в Свирске

Дата добавления: 18.02.2022, 13:12:00

16 февраля 2022 года в ДК «Русь» г. Свирск открылась выставка мастеров Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов «Вселенная предков», посвященная 85-летнему юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа и Иркутской области.

С приветственным адресом выступила заместитель мэра по социально-культурным вопросам МО «город Свирск» Наталья Викторовна Петрова:

- Нам очень почетно, что передвижная выставка «Вселенная предков» начинает свое путешествие именно с нашего города. Мы от всей души поздравляем жителей Усть-Ордынского Бурятского округа с Юбилеем. Перед нами работы мастеров Усть-Ордынского Национального центра художественных промыслов, которые по достоинству оценили не только наши жители, но и вся Иркутская область. Этот год объявлен Министерством культуры Российской Федерации годом культурного наследия. Мы видим, что в вашем округе с почтением относятся к традициям. Спасибо огромное за предоставленное удовольствие видеть работы ваших мастеров. Желаем Вам удачи, успехов и процветания и надеемся на дальнейшее наше сотрудничество.

Экскурсию по выставке провели сотрудники Центра - Виктория Андреевна Банаева и Эдуард Александрович Куклин.

Открытие сопровождалась выступлением народного коллектива современного танца «Браво» под руководством Заслуженного деятеля культуры Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Василия Евгеньевича Кузьмина и вокального номера в исполнении художника-конструктора Центра, Народного мастера Иркутской области, солиста Заслуженного коллектива народного творчества «Худайн Гол» Эдуарда Александровича Куклина.

 

Выставка экспонируется по адресу: Иркутская обл., г. Свирск, ул. Хасановских боев, 1.

Телефон для справок: 8(395-73) 2-31-96

Режим работы: Пн-Пт: 9:00-18:00 Обед: 13:00-14:00