(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Алтаргана возвращается!

Дата добавления: 14.07.2022, 18:27:47

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки XIV Международный бурятский фестиваль Алтаргана был перенесён на 2022 год. И вот уже скоро наступит это долгожданное событие. С 23 по 24 июля в посёлке Агинское гостей и участников Алтарганы ждут 15 творческих конкурсов и 6 спортивных состязаний, будут организованы 16 мероприятий деловой части, более 20 выставок и 17 концертных и других фестивальных точек притяжения.

Мастера Центра народных художественных промыслов примут участие в конкурсе конского убранства и снаряжений «Морин Эрдэни», в конкурсе-выставке «Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы» и в конкурсе работ модельеров «Мүнөө үеын ба заншалта буряад хубсаһан». Гости Алтарганы увидят созданные руками наших мастеров бурятские традиционные костюмы, декоративные панно, сувенирную продукцию в национальном стиле и конскую упряжь.

Участие центра в конкурсной программе фестиваля уже можно назвать традиционным. На этот раз мы также ждём хороших результатов. Пожелайте нам удачи и творческих свершений.