(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул, Калинина, 14

Семинар «Традиции национальной одежды западных бурят на современном этапе» и мастер-класс «Изготовление оберега из мягких материалов»

Дата добавления: 15.02.2019, 09:20:00

14 февраля  2019 года в п. Баяндай Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов провел семинар «Традиции национальной одежды западных бурят на современном этапе» и мастер-класс «Изготовление оберега из мягких материалов». Лекцию прочитала методист УНЦХНП, кандидат исторических наук В.А. Банаева, мастер-класс - художник УНЦХНП Ю.Б. Харгаева.

 

Список участников

семинара «Традиции национальной одежды западных бурят на современном этапе» и

мастер-класса
«Изготовление оберега из мягких материалов»

 

  1. Белкина Татьяна Константиновна, заведующая Васильевским ДНТ МБУК КИК МО «Васильевск»;
  2. Болдоева Мария Константиновна, заведующая Бадагуйским СДФ;
  3. Болдоева Тамара Андреевна, директор МБУК КИЦ МО «Гаханы»;
  4. Борхонова Юлия Александровна, МБУК КИЦ МО «Хогот» ДНТ;
  5. Буинова Маргарита Яковлевна, директор МБУК КИЦ МО «Нагалык»;
  6. Буинова Марина Максимовна, заведующая Нухунурского  Дома Фольклора;
  7. Васильева Ксения Борисовна, МБУК ИДЦ МО «Тургеневка»;
  8. Верещагина Ирина Николаевна, художественный руководитель;
  9. Винокурова Надежда Владимировна, директор МБУК КИЦ МО «Курумчинский»;
  10. Доржеева Екатерина Андреевна, заведующая клубом МО «Хогот» МБУК КИК;
  11. Зыкова Екатерина Васильевна, художественный руководитель;
  12. Копылова Римма Халхановна, заведующая Домом фольклора;
  13. Корчевская Мария Петровна, художественный руководитель ДД с. Тургеневка;
  14. Кузьмин Денис Бугдаевич, заведующий Шехаргунским сельским клубом;
  15. Манданова Татьяна Петровна, заведующая клубом МО «Хогот» МБУК КИК;
  16. Мантатова Альбина Николаевна, ведущий методист МБУК Баяндаевский МКСК;
  17. Мельникова Елена Викторовна, культорганизатор Шаманского клуба;
  18. Мухидаева Ольга Михайловна, культорганизатор Уланского сельского клуба;
  19. Павлова Марианна Валерьевна, заведующая Хоготовским ДНТ;
  20. Пензина Зинаида Анатольевна, заведующая Кокоринским Домом досуга;
  21. Седип Саглай Сереновна;
  22. Табинаева Эльвира Владимировна, культорганизатор;
  23. Торноева Надежда Филипповна, директор МБУК «Баяндаевский СДК»;
  24. Хангуева Мария Семеновна, руководитель народного фольклора «Ургы»;
  25. Хахархаева Туяна Александровна, директор МБУК КИЦ МО «Покровка»;
  26. Хунхинова Виктория Ефремовна, ведущий методист по фольклору МБУК «Баяндаевский МКСК»;
  27. Шагун Лидия Сергеевна, МБУК «Баяндаевский МКСК»