(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Мастер-класс по изготовлению сувенирной куклы-онгона провели мастера УНЦХНП в шестых классах МОУ Усть-Ордынская СОШ №2 им И.В. Балдынова

Дата добавления: 27.02.2013, 10:00:00

Мероприятия прошли в теплой дружеской обстановке, присутствовали только девочки, так как мастер-классы прошели в рамках уроков технологии. Учитель технологии Александрова Б.Р. любезно предоставила нам возможность провести масстер-класс, а также сама принимала активное участие. 

Прежде чем приступить к практической части, методист Ласкина М.Р. рассказала небольшую историю, показала разновидности онгогов, показала аналоги. Когда уже были розданы, заранее приготовленные шаблоны, ткань лежала на столе, иглы были заправлены, все принялись выкраивать. Девочкам это давалось особо легко, так как они не раз уже кроили и шили на уроке технологии, кому-то, правда, приходилось немного помогать, но в целом все очень старались, участники мастер-класса подошели к изготовлению куклы-онгону с творческой стороны.

 

Все куклы отличаютя индивидуальностью, практически каждую можно назвать настоящим произведением искусства. От них веет теплотой, некой наивностью, слегка небрежные, они очень похожи на свои исторические аналоги.