(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

«Творчество –всегда в моей душе». Гамаюнов Олег Петрович.

Дата добавления: 28.06.2023, 11:11:56

7 июля в выставочном зале Центра состоится открытие персональной выставки Гомаюнова Олега Петровича, мастера-методиста по художественной обработке древесины МБУК МИГИ им. А.М. Сибирякова филиала «Дом ремесел и фольклора». На выставке представлены деревянные изделия предметов быта. 


"Олег Петрович очень разносторонний человек. После окончания школы поступил в Иркутское военное авиационно-техническое училище. Получив образование, служил в разных авиационных полках: в Белоруссии, России, Украине, Крыму, на Кавказе, Туркестане. Олег Петрович решил не останавливаться на достигнутом и решил попробовать себя в разных сферах. С 1995 года он повышал свой уровень знаний и получил медицинское, экономическое, психологическое, образование. В 2003 году стал специалистом –преподавателем изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Творчество стало его основной профессией.
Остановился Олег Петрович на творческой профессии не случайно, он всегда любил рисовать, часто рисовал портреты близких людей. Работал одно время учителем рисования и трудов в школе. Творчество всегда было, где-то рядом, как хобби, даже в совсем не творческих профессиях. С 2003 года Олег Петрович стал заниматься художественной обработкой дерева, представлял свои работы на различных конкурсах и выставках. В 2013 году стал лауреатом губернской премии в номинации «Мастер-золотые руки».
В настоящее время работает мастером-методистом в МБУК МИГИ им. А.М. Сибирякова филиал «Дом ремесел и фольклора» г. Иркутска. Ветеран Вооружённых сил и Ветеран труда." (Ирина Кочнева, методист Дома народного творчества)